Еще несколько сел Приморья ждет затопление

Паводковая ситуация на реках остается опасной

12:33, 18 сентября 2016 Общество
3a640d4dc1cd47d91bfbecad081acec9.jpg
Фото: Фото: пресс-служба администрации Приморья

Прошедшие в Приморье в субботу, 17 сентября, дожди вызвали приток воды в верхнем и среднем течении рек Большая Уссурка, Бикин, Малиновка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет. 

Дальнереченский район. г. Дальнереченск. На р. Большая Уссурка наблюдается спад воды до 0,4 м/сут. Уровни воды категории неблагоприятного явления (НЯ) у г.Дальнереченск, пойма реки затоплена на глубину 1,8 м, у Вагутона затоплена пойма реки на глубину 0,2 м. В ближайшие трое суток спад воды продолжится, 17-18 сентября у Вагутона река войдет в берега. На р. Уссури в районе гидрологического поста Графское прошли максимальные уровни дождевого паводка, сегодня наблюдается небольшой спад уровня воды, уровни категории НЯ. В ближайшие сутки на р.Уссури в районе гидрологического поста Графское ожидается спад уровня воды, уровни покинут критическую отметку НЯ.

На р. Малиновка в результате выпавших дождей в верхнем и среднем течении наблюдается подъем воды до 0,2 м/сут, в нижнем течении спад уровня до 0,4м/сут, река в берегах. В ближайшие трое суток на реке Малиновка ожидается подъем уровня воды на 0,3-0,5м, с подтоплением низких пойменных участков в нижнем течении р.Малиновка.

Красноармейский район. В верховьях реки Большая Уссурка и на ее притоках в связи с прошедшими дождями наблюдается подъем воды на 0,1-0,6 м/сут. 18-19 сентября на р.Большая Уссурка в районе с. Рощино ожидается достижение уровнем воды отметки НЯ с подтоплением пониженных мест у сел Рощино, Вострецово, участков дорог.

На реке Маревка (правобережный приток р. Большая Уссурка), продолжается спад уровня воды до 0,2 м/сут, глубина затопления поймы 0,1 м. В ближайшие трое суток на реке Маревка спад воды продолжится, сегодня река войдет в берега.

Чугуевский район. На реках района прошел дождь в количестве 4-23мм/сут. Сегодня на реках района отмечается колебание уровней воды до 0,1м/сут. Реки в берегах. В ближайшие трое суток на реках района ожидается подъем уровня воды на 0,2-0,6м, у с.Кокшаровка до низких отметок выхода воды на пойму.

Кировский район. На реке Уссури сохраняется спад воды до 0,5 м/сут, река в берегах. В ближайшие трое суток спад воды продолжится, но связи с выпавшими осадками интенсивность спада уменьшиться.

Лесозаводский район. На реке Уссури на территории района отмечается спад воды до 0,4м/сут, уровни категории НЯ, пойма затоплена глубиной до 0,5 м. В ближайшие трое суток спад воды продолжится, но связи с выпавшими осадками интенсивность спада уменьшиться, 18-19 сентября уровни воды уйдут с отметки НЯ.

Пожарский район. В бассейне р. Бикин количество выпавших осадков составило 23-33мм/сут, что вызвало подъем уровня воды в верхнем и среднем течении реки до 24 см/сут.

С учетом высокой водности в бассейне р.Бикин и прошедшими дождями, уровни воды 19-20 сентября достигнут отметку НЯ на р.Бикин в районе с.Красный Яр с затоплением пониженных мест у с.Красный Яр, участков дорог.

На реке Уссури на территории района прошли максимальные уровни дождевого паводка, сегодня наблюдается небольшой спад уровня воды, уровни критерии ОЯ, слой воды на пойме 1,7м. В ближайшие сутки на р.Уссури в районе Тарташевки продолжится спад уровня воды, уровни категории ОЯ, с подтоплением сельхозугодий, дорог.

Ханкайский район. Сегодня на реке Комиссаровка продолжается спад уровня воды до 0,1м/сут, сохраняется подтопление поймы глубиной до 0,6 м. На реке Комиссаровка в ближайшие трое суток продолжится спад уровня воды.

Черниговский район. В нижнем течении р.Илистая наблюдается незначительный спад уровня, высокое стояние воды, уровни категории НЯ, глубина затопления поймы составляет 0,8 м. В ближайшие трое суток сохранится спад уровня воды до 0,1м/сут, 19-20 сентября уровни воды уйдут с отметки НЯ.

Октябрьский, Уссурийский, Надеждинский районы. На реке Раздольная и ее притоках сегодня продолжается спад воды до 0,2м/сут, река в берегах. В ближайшие трое суток сохранится спад уровня воды до 0,3м/сут.

Анучинский, Яковлевский районы. В бассейне р. Арсеньевка продолжается спад уровня воды до 0,2 м/сут, река в берегах. В ближайшие трое суток сохранится спад уровня воды до 0,2м/сут.

Партизанский район В бассейне р. Партизанская количество выпавших осадков составило 11 мм/сут, что вызвало подъем уровня воды до 0,2м/сут, река в берегах. В связи с прошедшими дождями на реках района ожидается подъем уровня воды до 0,3 м, выхода воды из берегов не ожидается.

Лазовский район. На территории района прошел небольшой дождь. На реках района сохраняется незначительный спад воды, уровни ниже отметки выхода воды на пойму до 1,3м. В ближайшие трое суток сохранится спад уровня воды до 0,1м/сут.

Ольгинский район. На территории района прошел дождь с количеством 7мм/сут. На реках района сохраняется незначительный спад воды, уровни ниже отметки выхода воды на пойму до 1,3м. В ближайшие трое суток сохранится спад уровня воды до 0,1м/сут.

Дальнегорский район. На территории района прошел дождь с количеством 8мм/сут. На реках района сохраняется незначительный спад воды, уровни ниже отметки выхода воды на пойму до 0,9м.. В ближайшие трое суток сохранится спад уровня воды до 0,1м/сут.

Шкотовский район. На реках района продолжается спад уровня воды до 0,1м/сут, уровни ниже отметки выхода воды на пойму на 1,0-2,2м. В ближайшие трое суток сохранится спад уровня воды до 0,1м/сут.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!