Приморцы выбирают депутатов краевого парламента и Госдумы

Сегодня - единый день голосования

10:22, 18 сентября 2016 Политика
ce9152be6881449b127fba03389b70f3.jpg
Фото: Фото: Яндекс

Сегодня, 18 сентября, в Приморье  проходят выборы депутатов Государственной Думы и депутатов краевого Законодательного Собрания,

По состоянию на 9:00 18 сентября все избирательные участки открыты и готовы к приему избирателей сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края. .

«В Приморье открыто более 1 273 избирательных участков с общим количеством избирателей – почти 1,5 миллиона человек», – сообщили в избирательной комиссии Приморского края. 

На выборы в Государственную Думу от Приморья зарегистрированы 24 кандидата от 14 политических партий, в Законодательное Собрание – 222 кандидата, двое из которых – самовыдвиженцы и 220 – от шести политических партий.

Кроме этого, сегодня состоятся дополнительные и повторные выборы в органы местного самоуправления в 11 районах – Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Михайловском, Октябрьском, Пограничном, Спасском, Тернейском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском.

Помимо этого, в Приморье пройдут выборы глав шести сельских поселений в Спасском, Ольгинском и Дальнереченском муниципальных районах. Изберут в Единый день голосования также депутатов в 14 муниципальных комитетов десяти муниципальных районов края.

Как ранее сообщало РИА VladNews, охрану избирательных участков в Приморье обеспечат более 3,5 тысяч полицейских и порядка 650 сотрудников других правоохранительных органов, ЧОП и ДНД. 

В свою очередь, сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность дорожного движения на тех участках дорог, которые прилегают к зданиям с избирательными участками.

Напомним, все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 8:00 до 20:00. С перечнем территорий, где в Единый день голосования, 18 сентября, проходят выборы, можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!