Кофе снижает риск рака кожи

На 20%

5:34, 18 сентября 2016 Общество
fb33fc3d4cd9b1c83277398c21021017.jpg
Фото: Фото: serdcemed.ru

Американские ученые из Национального института рака заявили о том, что у людей, которые регулярно выпивают до 4 чашек кофе в день, на 20% снижается риск развития рака кожи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

И это далеко не все полезные свойства ароматного и бодрящего напитка. По словам специалистов, кофе также защищает от диабета и снижает вероятность развития некоторых заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кофеманы реже умирают от гриппа. Среди любителей кофе, отмечают ученые, меньший процент самоубийц.
Доказали положительное влияние кофе на организм человека ученые в ходе исследования, о котором рассказывает издание American Journal of Epidemiology.
Специалисты установили, что в США около 65% населения утром выпивает чашку кофе. Тем самым они «включают» защитные системы своего организма. При этом положительный эффект наблюдается даже при употреблении кофе без кофеина.
В многолетнем эксперименте приняли участие 90 тыс добровольцев. Наиболее крепкое здоровье сохранилось за годы исследования у тех людей, которые ежедневно выпивали несколько порций кофе. Оказалось, что онкоклетки определенных типов раковых опухолей «не любят» кофеин.
В тоже время, отмечают исследователи, не следует забывать о том, что кофе нельзя пить натощак, поскольку это вредит пищеварительной системе.
Ранее ученые заявили о том, что через несколько десятилетий на нашей планете могут исчезнуть все кофейные деревья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!