​Новый Владивосток: Неравнодушных жильцов учат тонкостям ЖКХ бесплатно

Муниципальная школа «Управдом»

15:05, 18 сентября 2016 Общество
9c03636e7dfe607fe0dead201afd81aa.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В последние годы вектор развития России сместился на Дальний Восток, и федеральные власти уделяют Владивостоку – негласной восточной столице страны - огромное внимание. Со 2 по 3 сентября во Владивостоке прошел уже второй Восточный экономический форум, в котором приняли участие более пяти тысяч человек из 32 стран мира, в том числе главы государств. Сегодня в город не стыдно приглашать лиц такого уровня: за последние годы приморская столица буквально преобразилась. Администрация города во главе с Игорем Пушкаревым и при поддержке федеральных властей построила совершенно новый Владивосток. Подробности – в материалах РИА VladNews.

С 2013 года все владивостокцы, желающие лучше разбираться в сфере ЖКХ, могут абсолютно бесплатно изучать тонкости жилищного законодательства РФ в муниципальной школе «Управдом». Занятия проводят эксперты в области жилищно-коммунального хозяйства. Их цель не только научить людей разбираться в жилищном законодательстве, но и подготовить управляющих, которые будут способны от имени жильцов выступать профессиональными и грамотными заказчиками жилищно-коммунальных услуг.

За 3 года работы школы ее слушателями стали больше 9 тысяч человек: это и активисты общественного контроля, и представители домовых советов, и председатели ТСЖ.

А с 2014 года во Владивостоке был запущен проект экспресс-школы «Молодой управдом», участниками которого становятся жители города в возрасте от 14 до 35 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!