МЧС направило в Приморье быстровозводимые мосты

Для быстрого возведения нескольких мостов на месте разрушенных

13:38, 17 сентября 2016 Общество
813f98612bb7af80eb741bff9a926d64.jpg
Фото: Фото: МЧС

Быстровозводимые мосты МЧС направлены в Приморье, сообщает РИА VladNews. Об этом сегодня, в субботу, объявила пресс-служба МЧС реиона.

Это 2 тяжелых механизированных моста из Сибирского и Волжского спасательных центров МЧС. Они предназначены для оказания помощи пострадавшим районам Приморья. Мосты размещены в автомобилях КРАЗ, которые затем доставят их к месту назначения.

Сооружения предназначены для восстановления дорог до населенных пунктов, которые из-за стихии остались отрезанными от центра.

Тяжелый механизированный мост ТММ-3 предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 60 тонн. Его ширина до 40 метров и глубина до 3 метров. Из одного комплекта можно навести и использовать одновременно 4  моста по 10 метров либо один до 40 метров. ТММ-3 выдерживают гусеничную нагрузку массой 60 тонн или колесную нагрузку до 11 тонн.

Возведение моста производится за минимально возможное время.

Напомним, ранее глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что полное восстановление дорожной системы и мостов Приморья, пострадавших от наводнения после тайфунов и циклона, возможно будет только весной.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!