Путин высоко оценил роль СНГ

После распада СССР

17:02, 17 сентября 2016 Политика
d1e5273770ecb4215e17bdae9de1d43f.jpg
Фото: Фото: twitter.com

Президент России Владимир Путин положительно оценил роль Содружества Независимых государств после распада СССР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

На заседании бишкекского саммита СНГ в узком составе в пятницу Путин отметил, что Россия поддерживает проект заявления в связи с 25-летием Содружества.

"Считаем, что документ получился сбалансированным и содержательным. В нем дана объективная оценка исторической роли Содружества. СНГ в период масштабных геополитических перемен сыграло свою положительную роль после распада Советского Союза. Это помогло нашим народам сохранить тесные дружественные связи, несмотря на известные проблемы. Положительная роль СНГ очевидна", - заявил президент.

Он добавил, что добрососедские отношения между новыми суверенными государствами в рамках СНГ строятся "на принципах доверия, равноправия, учета интересов друг друга, несмотря на сбои, в том числе трагического характера".

По словам Путина, в документе выражено общее стремление стран Содружества к укреплению СНГ, реализации его интеграционного потенциала, углублению многопланового партнерства между всеми странами-участницами.

"Убежден, что принятие такого ориентированного в будущее заявления придаст дополнительные политический импульс проводимой в рамках СНГ работе по расширению торгового, инвестиционного сотрудничества", - добавил Путин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!