Закрытие фестиваля «Меридианы Тихого» во Владивостоке

Как это было

11:20, 18 сентября 2016 Фоторепортажи
5e709c0ea022748838d038ede8ac9cb8.jpg
Фото: Фото: Алексей Воронин

С последним ударом рынды закончился 14-й Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», сообщает корреспондент РИА VladNews. В этот пятничный вечер со сцены Приморского филиала Мариинского театра звучало множество добрых слов в адрес организаторов, участников, волонтеров и, конечно же, зрителей. Особым подарком для всех стало потрясающее выступление автралийской дивы Перкуа. Жизнерадостная певица вышла на сцену босиком и буквально с первых нот покорила публику. Глубокий чувственный голос, песня о важности be yourself, невероятная энергетика – своим талантом она на несколько минут сделала весь зал единым целым.

Заветные статуэтки кинофестиваля получили:

Лучший полнометражный фильм - «Жизнь после жизни» китайского режиссера Ханьи Чжан.

Лучший короткометражный фильм – фильм «Забелин», режиссерский дебют Андреаса Костандакеса и Ники Барабаш.

Лучшая режиссерская работа - «Двойная жизнь», картина японского режиссера Йосиюки Киси.

Приз зрительских симпатий вручал глава сети кинотеатров «Иллюзион» Эдуард Корин. Статуэтка в виде гребня морской волны досталась фильму «Коллектор» Алексея Красовского. Талант Константина Хабенского не мог оставить равнодушным никого.

Лучшая мужская роль – приз получил Джон Монд за ленту «Джеймс Уайт».

Лучшая женская роль – японка Йосиюки Киси за роль в фильме «Двойная жизнь».

Традиционный приз памяти Юла Бриннера, как и всегда, вручал Рок Бриннер. Им отмечают лучший актерский дебют. И в этом году хрустальная статуэтка улетит к юной Алине Подживаловой, сыгравшей трогательную героиню в фильме «Я умею вязать».

Призов FIPRECSI удостоились сразу две картины - «Старый камень» режиссера Джонни Ма и канадская лента про жизнь после апокалипсиса «Аниме» Арно Брисбуа.

Специальный приз жюри фестиваля получила неоднозначная картина «Я умею вязать». Статуэтку вручал Эдуард Вайнтроп, который назвал этот фильм «особым типом комедии».

Селфи сделаны, звезды улетают, а мы остаемся ждать следующего фестиваля.

Как это было #1 Как это было #2 Как это было #3 Как это было #4 Как это было #5 Как это было #6 Как это было #7 Как это было #8 Как это было #9 Как это было #10 Как это было #11 Как это было #12 Как это было #13 Как это было #14 Как это было #15 Как это было #16 Как это было #17 Как это было #18 Как это было #19 Как это было #20 Как это было #21 Как это было #22 Как это было #23 Как это было #24 Как это было #25 Как это было #26 Как это было #27 Как это было #28 Как это было #29 Как это было #30 Как это было #31 Как это было #32 Как это было #33 Как это было #34 Как это было #35 Как это было #36 Как это было #37 Как это было #38 Как это было #39 Как это было #40 Как это было #41

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!