Во Владивостоке из старого зимнего спортивного объекта делают универсальную спортивную площадку

Рабочие подрядной организации ремонтируют и красят борта площадок, выравнивают поверхность

17:06, 16 сентября 2016 Общество
fe5249017486103fe0265e6307da4fd9.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 15 сентября, во Владивостоке состоялось выездное совещание под руководством начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации города Юлии Вельбик по вопросу ремонта спортивного объекта в районе улицы Фанзавод, 18, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«Хоккейная коробка, которая находится в этом отдаленном районе города, устарела и технически не соответствовала новым стандартам. Кроме того, поступали жалобы и просьбы людей привести спортивный объект. Мы приняли решение найти возможность отремонтировать объект, для чего обратились в Департамент физической культуры и спорта Приморского края. На условиях софинансирования нам удалось приступить к установке универсальной спортивной площадки», - рассказала Юлия Вельбик.

Ранее спортивный объект имел старое асфальтовое покрытие, его заливало дождем, борта хоккейной коробки пришли в негодность. Теперь же на спортивном объекте рабочие поднимают и выравнивают основание, будут установлены новые борта, оградительные сетки, трибуны, места для переодевания зимой. Как отметила Юлия Вельбик, для жителей этого района установка нового спортивного объекта станет настоящим праздником, так как площадкой можно будет пользоваться весь год. Здесь будут дополнительно установлены стойки для волейбольной сетки, уложено прорезиненное покрытие, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца.

Напомним, во Владивостоке ежегодно идет ремонт и обслуживание пришкольных и придомовых спортивных площадок - большая их часть находится в ведении муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств. Рабочие подрядной организации ремонтируют и красят борта площадок, выравнивают поверхность. Зимой эти объекты используются в качестве катков и хоккейных коробок, летом - для игры в футбол, баскетбол, волейбол. Спортивные площадки открыты для жителей круглый год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!