Приморцы с ограниченными возможностями здоровья примут участие в международном марафоне

Участники преодолеют дистанцию в 1 км

23:10, 15 сентября 2016 Спорт
fea3767ee8f363ac5c65e104c709dd36.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В субботу, 24 сентября, состоится первый международный владивостокский марафон. Для спортсменов маршрут разбит на три дистанции – 5 километров (для новичков), 21 километр – для тех, кто серьезно занимается бегом, и полноценная марафонская дистанция – 42 километра – для профессионалов. Кроме того, важная составляющая гонки – это отдельная дистанция для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Участники преодолеют дистанцию в 1 км – стартуют и финишируют на центральной площади Владивостока. Если для большинства участников забега самое важное – добежать до финиша, то для участников "паралимпийского марафона" – показать силу духа и доказать, что даже с ограниченными возможностями здоровья можно полноценно жить.

Как отмечают в оргкомитете марафона, люди с ограниченными возможностями здоровья – это люди с безграничными силой воли и духа. Уже не раз паралимпийские спортсмены доказывали это. Поэтому было решено сделать марафон ярким событием для всех желающих.

Напомним, на этой неделе, 13 сентября, в администрации Владивостока состоялось совещание по организации дорожного движения и обеспечения безопасности участников во время проведения первого международного марафона в краевой столице. На этом совещании исполняющий обязанности главы города Константин Лобода отметил, что одна из главных организационных задач – обеспечение безопасности для всех участников марафона, поэтому администрация города совместно с правоохранительными органами старается создать все условия для спортсменов и для желающих просто понаблюдать за событием.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!