Светофоры на Снеговой Пади избавили микрорайон от транспортных заторов

Администрация города планирует увеличивать количество светофоров в городе

21:03, 15 сентября 2016 Общество
9c2ad47bd8bbf633af404c94baf2c4f6.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Дорожное движение на перекрестке улиц Адмирала Горшкова и Анны Щетининой теперь регулирует светофор, который установлен здесь в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения Владивостокского городского округа» на 2014 - 2018 годы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В этом году администрация Владивостока закончила работы по модернизации улично-дорожной сети микрорайона Снеговая Падь путём установки и ввода четырёх светофорных объектов. Все они располагаются в непосредственной близости от образовательных учреждений и были введены в эксплуатацию 1 сентября.Появление новых светофоров улучшило дорожное движение в микрорайоне.

«Самый важный светофорный объект расположен на перекрёстке улиц Адмирала Горшкова и Анны Щетининой. Здесь высока интенсивность транспортных потоков, в том числе маршрутных автобусов. Поскольку район растёт и развивается, увеличивается и транспортная нагрузка на дороги, - рассказал главный специалист отдела организации дорожного движения администрации Владивостока Максим Вакулич, -При пусконаладочных работах был проведён мониторинг, в течение двух суток на перекрёстке дежурили специалисты и изучали интенсивность транспортных потоков со всех направлений. Светофор работает в трёх режимах - утреннем, дневном и вечернем. Утренний до 10 утра, с 10 до 16 - дневной, и с 16 до 22 – вечерний. Светофор запрограммирован специалистами и автоматически переключается с одного режима на другой».

Администрация Владивостока планирует увеличивать количество светофоров в городе, в том числе в микрорайоне Снеговая Падь, для обеспечения безопасности движения пешеходов и минимизации транспортных заторов.

«В связи с тем, что в микрорайоне Снеговая Падь ведётся строительство новых жилых домов, мы предусмотрели возможность организации дополнительных регулируемых пешеходных переходов в районе перекрёстка Адмирала Горшкова и Анны Щетининой», - отметил Максим Вакулич.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!