​Гоша Куценко заставил владивостокцев плакать

Известный актер выступил в качестве режиссера

16:04, 15 сентября 2016 Фоторепортажи
60a5e4ec089a0dbeead2aaa164628a3b.JPG
Фото: Фото: Елена Виноградова, РИА VladNews

Актёр театра и кино, певец, сценарист и продюсер, заслуженный артист России Гоша Куценко представил свой новый фильм «Врач» во Владивостоке в рамках 14-го международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого», сообщает корреспондент РИА VladNews.

Этот фильм – режиссерский дебют Гоши Куценко, который в титрах назвался Юрием Куценко. Также он написал сценарий к фильму, и сам сыграл в своем фильме главную роль.

«Спасибо, что пришли и доверили нам 100 минут своего времени, - обратился Гоша к зрительному залу. - Конечно, это специальное кино, оно посвящено докторам, врачам и, в частности, нейрохируграм. Судьба меня столкнула с людьми этой профессии. К великому сожалению, с ними встречаешься редко просто так. Я увидел, какой жизнью они живут и в какой-то момент загадал, что когда-нибудь сниму о них кино. Я рассказал, наверно, о самых сложных вещах, с которыми я сталкивался в жизни, простым языком, языком разговорного кино. Здесь не стреляют пистолеты, пушки, танки, здесь люди болеют, выживают и любят другу друга при этом».

Напомним, Куценко решил снять эту ленту после того как его мама, которая была врачом-рентгенологом, в 2011 году умерла от опухоли мозга – глиобластомы, такой же, как у Жанны Фриске. Через три месяца после смерти матери его отец тоже умер от онкологического заболевания.

Несмотря на тяжелую историю, на премьере во Владивостоке актер много шутил. Он рассказал, что хотел снять в этой картине своего друга, но в момент съемок он оказался занят.

«Пришлось позвать неплохо артиста Гошу Куценко, зато он всегда знал текст, был лоялен по отношению к режиссеру, не опаздывал на съемку, потому что жил в больнице, и у него были хорошие отношения с продюсером», - рассказал актер.

"Если кто-то захочет поспать немножко, поспите, это нормально, картина допускает спящий режим", - напутствовал Гоша Куценко зрителей.

Несколько раз продюсер фильма, который вместе с режиссером представлял фильм зрителям, пытался сказать, что это не развлекательное, а серьезное кино, и Гоша Куценко каждый раз прерывал его: "Что ж ты делаешь!"

Тем не менее многие зрители плакали в конце показа. 

Также Гоша Куценко по традиции кинофестиваля оставил свой автограф для аллеи "Океан звезд". 

Известный актер выступил в качестве режиссера #1 Известный актер выступил в качестве режиссера #2 Известный актер выступил в качестве режиссера #3 Известный актер выступил в качестве режиссера #4 Известный актер выступил в качестве режиссера #5 Известный актер выступил в качестве режиссера #6 Известный актер выступил в качестве режиссера #7 Известный актер выступил в качестве режиссера #8 Известный актер выступил в качестве режиссера #9 Известный актер выступил в качестве режиссера #10 Известный актер выступил в качестве режиссера #11 Известный актер выступил в качестве режиссера #12 Известный актер выступил в качестве режиссера #13 Известный актер выступил в качестве режиссера #14

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!