Авария-"домино" с 2 грузовиками произошла во Владивостоке

Столкнулись 4 автомобиля

15:28, 15 сентября 2016 Происшествия
231c977a03b4cd5a6234710c7e276a69.jpg
Фото: Фото: politeka.net

Накануне вечером, 14 сентября, на 35-м километре трассы Седанка-Патрокл во Владивостоке произошла авария по "принципу домино": столкнулись 4 автомобиля, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД города. Около 19:00 водитель грузовика Вольво, не выдержавший дистанцию с впереди едущим Тойота Аллекс, начал аварию: Тойоту Аллекс от удара откинуло сначала на леерное ограждение, а потом - на Тойоту Королла Спасио, которая врезалась уже в грузовик Исудзу Гига. В результате аварии пострадали двое пассажиров Тойоты Королла Спасио: 69-летняя пенсионерка получила смещение шейных позвонков, а 16-летний подросток - ушиб головы. Сейчас они лечатся амбулаторно.

Это - одна из 4 произошедших в минувшие сутки во Владивостоке аварий. В этих ДТП пострадали 5 человек. Всего во Владивостоке произошло 73 аварии, в том числе 41 с серьезным материальным ущербом, а в 5 случаях участники столкновений обошлись составлением европротоколов.

"Отличились" и пешеходы, которых на перебегании дороги владивостокские полицейские "застукали" 160 раз за сутки. А вот владивостокские водители не пропустили пешеходов 54 раза.

Инспекторы ДПС Владивостока обнаружили в остановленных для проверки автомобилях 16 пьяных водителей, 4 не пристегнутых взрослых и 7 не пристегнутых детей.

штрафы получат 10 водителей авто с тонированными передними стеклами и 18 неграмотно припарковавшихся автовладельцев (их "железных коней" отвезли эвакуаторы на штраф-стоянку). На штраф-стоянку были отправлены в общей сложности 20 автомобилей.

ПДД нарушил 1 мопедист.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!