Тайский режиссер Пимпака Товира: «Владивосток навсегда останется в моей памяти»

Участники конкурсной программы поделились впечатлениями о приморской столице

14:20, 15 сентября 2016 Культура
5e5cbd387d1aff9cd83ce10140adba5b.JPG
Фото: Фото: Елена Виноградова, РИА VladNews

Пресс-конференция участников конкурсной программы 14-го международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» состоялась во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА VladNews.

На встречи молодые талантливые режиссеры из Китая, Таиланда, Южной Кореи рассказали об истории создания фильмов и поделились впечатлениями о Владивостоке.

«Ваш замечательный город навсегда останется в моей памяти. В 2011 году фильм «Мой отец» получил специальный приз, и это событие повлияло на дальнейшее развитие и финансирование моих фильмов. Благодаря приезду в ваш город правительство Таиланда выделяет средства на создание двух-трех документальных фильмов в год», - рассказала Пимпака Товира, режиссер фильма «Обращение к генералу».

Создатель китайского фильма «Жизнь после жизни» Ханьи Чжан поведал о своих увлечениях в юности русской прозой, историей и классической музыкой. Для режиссера фильма это дебютная работа, автор собрал воедино несколько нереальных легенд, визуализируя в одной картине.

«Язык кино не имеет границ. Для меня было важно, чтобы российский зритель почувствовал успокоение после просмотра смысл фильма и я счастлив, что это получилось», - отметил режиссер.

Корейский фильм «Летняя ночь», по мнению его автора Чжи-вон Ли, получился доброжелательным и вдохновляющим, он особенно будет интересен молодежи Владивостока.

«Если будет финансовая возможность, то я обязательно сниму продолжение фильма или его полнометражную версию», - подчеркнул режиссер. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!