Юрий Трутнев взял ситуацию с медициной в подтопленном Приморье под личный контроль

Поручение президента России Владимира Путина

10:38, 15 сентября 2016 Общество
09b91c8fd5645d145395882767f742e5.jpg
Фото: Фото: novostimira.net

Медицинское обеспечение граждан, пострадавших от наводнения в Приморском крае, находится на личном контроле вице-премьера российского правительства - полпреда по ДФО Юрия Трутнева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.  Об этом заявила пресс-служба аппарата полпреда.

Отмечается, что в ходе совещания по вопросу о паводковой ситуации на Дальнем Востоке глава государства поручил полпреду Трутневу взять под особый контроль медицинское обеспечение граждан в пострадавших от наводнения районах Приморского края.

"Во исполнение поручения Юрий Трутнев дал указания сотрудникам аппарата полпреда президента РФ в ДФО обеспечить оперативный контроль обстановки в населенных пунктах Приморского края, попавших в зону подтопления, уделив особое внимание качественному и полному медицинскому обслуживанию граждан", - говорится в сообщении пресс-службы.

Все медицинские организации населенных пунктов Приморского края, оказавшихся в зоне подтопления, работают в режиме чрезвычайной ситуации. По данным аппарата полпреда, несмотря на сложную ситуацию, в медучреждениях есть достаточный запас необходимых лекарств, медицинских изделий, дезинфицирующих средств. Сбоев в электроснабжении медицинских организаций нет.

Всего за медицинской помощью с 31 августа обратилось 3 822 человека, из них 955 детей. В основном, люди обращались к медикам из-за обострения хронических болезней, простудных и инфекционных заболеваний.

По поручению Трутнева медицинское обслуживание организованно и на пунктах временного размещения.

Проводится профилактическая и информационная работа среди населения на территориях, попавших в зону затопления. Так, организованы подворовые обходы для разъяснения необходимости соблюдения правил личной гигиены, санитарной обработки предметов для профилактики инфекционных заболеваний.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!