Тринадцатое в этом году заседание штаба по подготовке к зиме прошло во Владивостоке

Следующее состоится ровно через неделю

5:07, 15 сентября 2016 Общество
2294c2323d2a4319d338672257324fdc.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В администрации приморской столицы прошло очередное, тринадцатое по счету, заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к предстоящему отопительному сезону. Участие в нем приняли представители администрации города и руководители ресурсоснабжающих предприятий. Вел заседание Эдуард Зямалов, заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Первым о работе отчитался Алексей Старцев, главный инженер филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

«Подготовка оборудования к зиме у нас идет по графику, - сообщил он. - Общую готовность к холодам оцениваем на 93%. Что касается городских теплотрасс, то все основные перекладки выполнены. Остался один участок на улице Карла Жигура в районе молокозавода. Также на этой неделе планируем выйти на перекладку небольшого участка на улице Новоивановской, работы там планируем выполнить за сутки».

Говоря о гидравлических испытаниях, Алексей Старцев проинформировал, что в период подготовки к зиме в городе выявлено 77 повреждений теплотрасс. Большинство из них уже устранены, работа на остальных продолжается.

Согласно установленным планам идет подготовка к холодам и в МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей». По словам его директора Владимира Латышева, готовность электрических сетей составляет 97%, котельного оборудования - 85%, запасы топлива соответствуют нормативам.

О подготовке к отопительному сезону также отчитался главный инженер КГУП «Приморский водоканал»Дмитрий Бутин. По его данным, к зиме готовы 97% сетей водоснабжения города, 90% - канализации.

Жилые дома Владивостока, чьим обслуживанием занимаются управляющие компании, подготовлены к предстоящему отопительному сезону на 99,2%, ЖСК и ТСЖ - на 98%. Такие цифры привел заместитель начальника управления содержания жилфонда администрации города Виктор Алеко.

Масштабная работа по подготовке Владивостока к предстоящим холодам продолжается. Следующее заседание штаба состоится 21 сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!