Во Владивостоке пройдет экологическая акция «Мы - за чистый город!»

Приглашаются все желающие

12:14, 14 сентября 2016 Общество
fdb7ae7ae50a8a0a25f896c65e222825.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В пятницу, 16 сентября, во Владивостоке пройдет акция «Мы - за чистый город!». Ее участниками станут учащиеся и педагоги средней школы №58. Внести свой вклад в очистке берега моря в районе железнодорожной станции «Вторая Речка» также могут все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Акция будет организована в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока», которая направлена на привлечение горожан к участию в проектах экологической направленности, а также повышение экологической культуры и ответственности граждан за состояние окружающей среды.

«Приглашаем к участию в экологическом субботнике жителей Второй Речки и других районов города, - рассказала и. о. заместителя начальника управления охраны окружающей среды и природопользования мэрии Ирина Осина. - Со свой стороны обещаем организацию замечательного настроения и вывоз всего собранного мусора».

Кроме того, во время акции будет проведен мониторинг загрязненности береговой полосы морскими отходами искусственного происхождения. Исследование запланировано в рамках международного проекта «Океан без границ».

Начало акции в 14.30.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!