Организацию первого международного марафона обсудили во Владивостоке

Заявки принимаются до 17 сентября

11:05, 14 сентября 2016 Общество
7c6a503139882f9bf91e8f962630d435.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 13 сентября, в администрации Владивостока состоялось совещание по организации дорожного движения и обеспечения безопасности участников во время проведения первого международного марафона в краевой столице. Совещание провел исполняющий обязанности главы города Константин Лобода. В обсуждении вопроса приняли участие сотрудники администрации города, УМВД по г. Владивостоку, ФКУ "Дальуправтодор" ( в ведении этой организации находится Русский мост), организаторы марафона - беговой клуб «Run DNS Run», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как отметил Константин Лобода, одна из главных организационных задач – обеспечение безопасности для всех его участников, поэтому администрация Владивостока совместно с правоохранительными органами старается создать все условия для спортсменов и для желающих просто понаблюдать за событием. Автомобилисты, жители города и островных территорий будут дополнительно оповещены о временных ограничениях движения и парковки транспорта на время проведения марафона. Для самих же спортсменов будет организован автобусный трансфер до места старта.

Напомним, 24 сентября во Владивостоке состоится спортивно-массовое мероприятие - первый международный марафон. Маршрут марафона пройдет по живописным местам острова Русский, по двум крупнейшим мостам краевой столицы, а также мимо других достопримечательностей и финиширует на центральной площади города.

В марафоне планируется участие порядка 5000 человек, причем половина участников марафона – иностранные граждане из стран АТР, Европы и США, что повысит туристическую привлекательность Владивостока.

Для спортсменов маршрут разбит на три дистанции – 5 километров (для новичков), 21 километр – для тех, кто серьезно занимается бегом, и полноценная марафонская дистанция – 42 километра – для профессионалов. Кроме того, такой марафон - это отличная возможность для студентов поучаствовать в качестве волонтеров в мероприятии крупного масштаба. Каждый получит грамоту, подтверждающую опыт в организации крупного спортивного мероприятия.

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на участие в спортивном мероприятии можно на сайте первого международного марафона. Заявки принимаются до 17 сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!