Во Владивостоке асфальтируют дороги и благоустраивают пешеходные зоны

На укладку верхнего слоя дороги уйдёт 230 тонн

10:05, 14 сентября 2016 Общество
5ed0894eac0d0066361d738f5436e962.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Ремонт внутриквартальных проездов и пешеходных зон продолжается во Владивостоке. Вчера, 13 сентября, бригада дорожных строителей муниципального предприятия «Содержание городских территорий» укладывала основной слой асфальтобетона от Магнитогорской, 11 до дома №133в по проспекту 100-летия Владивостока, сообщает администрация города. 

Ремонт внутриквартального проезда, который пользуется большой популярностью у автомобилистов, начался с замены бордюрного камня и фрезерования старого асфальта. После завершения подготовительных работ дорожные строители приступили к укладке двух слоёв асфальтобетона – выравнивающего и основного.

Как рассказали в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий», более 60 тонн асфальта уложено выравнивающим слоем, на укладку верхнего слоя дороги уйдёт 230 тонн. Планируется, что работы по асфальтированию завершатся уже сегодня к концу дня.

Кроме того, во Владивостоке ведутся работы по благоустройству пешеходных зон, в том числе на территориях детских садов. Так, в настоящее время работы по ремонту пешеходных дорожек ведутся в детском саду № 141 по улице Кирова, 34а. Подрядная организация устанавливает бордюрные камни и готовит щебёночное основание под укладку асфальтобетона. 

Напомним, что подрядные организации работают во всех районах города. На ряде объектов проводят земляные работы – готовят щебёночное основание под укладку асфальта и устанавливают бордюрный камень, на других – укладывают асфальтобетонное покрытие. Завершились ремонтные работы по улице Днепровской, 14 и 30, Вострецова, 15, от ул. Набережной к ул. Тигровой. Здесь установили новый бордюрный камень и заменили слои дорожной одежды. Ведётся ремонт проездов к жилым домам по улице Никифорова, 8 и 57, а также по улице Луговой вдоль домов №№ 56, 58, 64. Восстановительный ремонт дороги проведён по улицам Тимирязева, Невской, проспекту Острякова, Краснознаменном переулке, на пересечении улиц Горной и Луговой, от дома №39 к дому №43 по улице Коммунаров и другим. Продолжается ремонт пешеходной зоны по улице Нерчинской от ул.Уборевича до остановки общественного транспорта напротив дома №8 по ул. Нерчинской. Также строители ведут ремонт тротуара по улице Постышева – устанавливают бордюрный камень и готовят щебёночное основание под укладку асфальта.

Стоит отметить, что муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» в ежедневном режиме проводит работы по благоустройству Владивостока – бригады рабочих восстанавливают повреждённые декоративные столбики и цепи на центральных улицах столицы Приморья, наносят дорожную разметку, обслуживают знаки и светофоры, проводят работы по благоустройству клумб и цветников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!