Жаклин Биссет отмечает день рождения во Владивостоке

Британская киноактриса наслаждается экскурсиями и кино

17:01, 13 сентября 2016 Культура
142aa28738965aeccf358792c8ed26e4.JPG
Фото: Фото: Елена Виноградова, РИА VladNews

Знаменитая британская актриса Жаклин Биссет сегодня, 13 сентября, отмечает свой 72-й день рождения во Владивостоке. Как сообщила актриса корреспонденту РИА VladNews, она родилась в полдень. Несмотря на солидный возраст, актриса прекрасно выглядит и полна творческих сил. 

Напомним, актриса гостит во Владивостоке уже несколько дней в рамках 14-го Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого". Она выступила на церемонии открытия кинофестиваля, провела творческую встречу со зрителями, оставила автограф на аллее "Океан звезд", а также посетила несколько кинопоказов. 

Справка

Жаклин Биссет родилась 13 сентября 1944 в Вейбридже, графство Суррей, Англия — британская киноактриса, известная по ролям в фильмах 1960-80-х годов, среди которых такие значительные, как «Американская ночь» Трюффо (1973) и «Бездна» Йетса (1977). Популярность в России она завоевала благодаря ролям в фильмах «Дикая орхидея» и «Наполеон и Жозефина» (1987), в котором она сыграла Жозефину Богарне.

Обладательница премии «Золотой глобус» за роль в мини-сериале «Танцы на грани» (2013). В последние годы Биссет принимает участие в различных телевизионных проектах, наиболее заметным из которых стал телесериал «Части тела» (2006).

Жаклин Биссет никогда не была замужем, однако имела длительные романтические отношения с русским артистом балета Александром Годуновым.

Жаклин Биссет — крёстная мать Анджелины Джоли. 

Биссет живёт на два дома: один — в Англии, другой — в Беверли-Хиллз, Калифорния.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!