В Приморье банда автоугонщиков села на сроки до 14,5 лет

Колонии строгого режима

10:32, 13 сентября 2016 Происшествия
83994b4ed989b8be52216d431fcfe962.jpg
Фото: Фото: gosnovosti.com

В городе Находка Приморского края на сроки от 3 лет 8 месяцев до 14,5 лет осуждены члены бандитской группировки, промышлявшей автоугонами, разбоем и подделкой документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД края. Так, 32-летний главарь банды отправится в колонию строгого режима на 14,5 лет, а 7 его подчиненных - на сроки от 3 лет 8 месяцев до 10 лет в такую же колонию.

Доказано 23 эпизода деятельности организованной преступной группы - на сумму свыше 8 миллионов рублей.

Банда была создана в 2011 году и специализировалась на угонах, предпочтение отдавали авто премиум класса. Действовали на территории Находки и Владивостока.

Кроме угонов с помощью код-граббера (сканировали коды автосигнализаций) злоумышленники взламывали замки зажигания и похищали иномарки. Автомобили перегоняли в места отстоя, где меняли "родные" идентификационные номера на поддельные, а также изготовляли фиктивные документы на ТС.

Кроме того, следствием установлено 3 эпизода разбойного нападения преступников на владельцев дорогих автомобилей, с целью завладения транспортом. После очередного разбоя - нападения на хозяина Тойоты Лэнд Крузер - злоумышленники и были задержаны правоохранителями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!