В уикенд во Владивостоке в авариях пострадали трое маленьких детей

В пятницы по воскресенье - почти тысяча нарушений ПДД

13:07, 12 сентября 2016 Общество
d39a87431126bf5666d1d545cb9643f5.jpg
Фото: Фото: s13.ru

Жители и гости Владивостока нарушили ПДД за минувший уикенд и пятницу почти тысячу раз, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД приморской столицы. Из 971 случаев нарушения Правил дорожного движения 191 закончилось аварией. Зарегистрировано 80 аварий с существенным материальным ущербом и 23 - с незначительным ущербом, потребовавшим только составления европротоколов.

В 9 авариях пострадали 10 человек: они получили травмы различной степени тяжести. Трое из десяти пострадавших - это маленькие дети.

Так, в субботу в 13:35 возле дома №10 по улице Иртышской 23-летний водитель микрогрузовика Hyundai Porter сбил на пешеходном переходе 5-летнюю девочку. Пострадавшего ребенка доставили в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами грудной клетки и позвоночника.

В воскресенье в 13:40 в районе дома № 120 по Днепровской в ДТП пострадала 7-летняя девочка-пассажир микроавтобуса Луидор. Авария произошла по вине водителя Mazda Premacy, который во время движения со стороны Выселковой в сторону Тухачевского не справился с управлением и выехал на "встречку", совершив лобовое столкновение с микроавтобусом. Ребенок 2009 года рождения получил ушибы головы. Кроме того, в аварии пострадала и 32-летняя женщина-пассажир Луидора: она также получила ушибы и травму головы.

А в 22:00 в районе дома №1а по улице Угрюмова 28-летняя женщина-водитель за рулем Honda Fit (ехала в сторону Владивостока с Шаморы) не справилась с управлением, и иномарка перевернулась. 7-месячный сын женщины, находившийся в детском кресле, госпитализирован с гематомами и травмой головы. "Последствия были бы гораздо серьезнее, если бы ребенок был не пристегнут", - отмечают сотрудники ГИБДД.

"Отличились" среди нарушителей ПДД пешеходы: они нарушили Правила 275 раз, переходя дороги в неположенных местах. Это 28% от всех нарушений ПДД во Владивостоке за рассматриваемый период. Для сравнения: водителей, не пожелавших пропустить пешеходов на "зебрах" было в 2 раза меньше - 139 человек.

Среди остальных видов нарушений ПДД водителями ТС - непристегнутые как положено дети (69 случаев), пьяная езда (54 человека) и тонировка передних стекол авто (14). В остановленных инспекторами ДПС автомобилях находились 12 непристегнутых взрослых.

В пятницы по воскресенье на штраф-стоянку Владивостока были привезены 77 авто.

Мотоциклисты и мопедисты нарушили ПДД 12 раз.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!