Ученые: Личная жизнь и карьера мужчины зависят от его роста

90% руководителей компаний имеют рост выше среднего

9:28, 12 сентября 2016 Общество
05093fb508023b9acd50b026a25e7b2a.jpg
Фото: Фото: polunnchik.livejournal.com

Научные специалисты из Нью-Йорка провели масштабное исследование, результаты которого продемонстрировали, что успех в карьере и личной жизни мужчины связан с его ростом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today. Как оказалось, мужчины, чей рост больше среднего, женятся гораздо чаще, однако, их браки менее долговечны, чем у низких представителей сильного пола.

Тем не менее рослые мужчины чаще всего выбирают себе в жены молодых, и зарабатывают они больше своих вторых половинок. Распадается брак обычно из-за несовместимости возрастов и взглядов на жизнь, так как такие мужчины ориентируются больше на внешние данные.

Американские ученые уверены в том, что низкие люди компенсируют свой рост большими доходами, при этом, если на работе будут встречаться высокие соперники, они станут успешнее в карьерном плане.

Исследования показали, что 90% руководителей компаний имеют рост выше среднего, соответственно, их доход больше, нежели у других.

Стоит отметить, что низкие представители сильного пола выбирают спутницу такого же роста как они сами и такого же возраста, делая акцент при выборе на характер и темперамент партнёрши.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!