Непристегнутый ребенок на переднем сиденье авто разделил автомобилистов на два лагеря

Владивосток

22:42, 11 сентября 2016 Общество
268a84fb234dae86ae704290e241a0ea.jpg
Фото: Фото: Инстаграм

Жаркую полемику среди пользователей интернета вызвало видео, выложенное накануне вечером в группу ДПС-контроль, сообщает  корреспондент РИА VladNews. На видео, снятом во Владивостоке из едущей машины, отчетливо видно, как родители везут годовалого ребенка на переднем сиденье, не пристегнутым - а окно наполовину открыто.

По сообщению одного из пользователей, малыша зовут Макар, у родителей есть детское кресло для перевозки ребенка; однако в тот момент, согласно сообщению, машина была практически забита вещами, и для ребенка места на заднем сиденье не было.

Интернет-пользователи разделились на два лагеря: одни выступили резко против небрежности родителей к безопасности ребенка - другие оправдывают ответственных за мальчика взрослых, мотивируя это тем, что автокресла были введены только 11 лет назад, и все дети, которые росли до введения данного закона, ездили и без кресел, и вообще непристегнутыми.

Отметим, что ежедневно во Владивостоке несколько десятков взрослых попадаются инспекторам ДПС на нарушении правил перевозки детей. При этом, взрослые, судя по статистике, гораздо чаще пренебрегают безопасностью малышей, чем своей собственной: непристегнутые взрослые попадаются примерно в 3 раза реже, чем непристегнутые дети.

Уважаемые читатели, а что вы думаете по данному поводу? Как нужно перевозить детей - обязательно пристегнутыми, или же все это не критично? Пишите свое мнение в комментариях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!