Кукла Барби вредна для девочек

Новые выводы диетологов

19:01, 10 сентября 2016 Общество
3d293d1c777a3453070fffb009981451.jpg
Фото: Фото: dolls.netdo.ru

Американские ученые, проведя исследовательскую работу, выяснили, что игра в куклы Барби может негативно повлиять на здоровье ребенка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Участницами исследования были более сотни девочек в возрасте от 6 до 8 лет. Девочки были разделены на две группы. Дети первой группы играли с куклами Барби. Другим участникам были предложены игрушки, которые были с относительно нормальными пропорциями тела.
После игры все дети были опрошены. Выяснилось, что те, кто играл с Барби, были более недовольны своим весом, чем играющие с другими куклами. Эксперты уверены – у девочек, которые проводят время с Барби, возможны проблемы с рационом – ведь они будут стремиться соответствовать своему идеалу. Причем пищевые расстройства могут быть вызваны независимо от того, какого телосложения сам ребенок.
Также ученые заметили, что влияет на отношение к своему телу у ребенка и одежда кукол. Именно Барби может спровоцировать недовольство своей фигурой.
Результаты исследования, проведенные специалистами университета штата Пенсильвания, были обнародованы в издании Body Image.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!