Соцсети приносят такое же удовольствие, как свадьба или рождение ребенка

Воздействие на ментальное состояние

21:09, 9 сентября 2016 Общество
37530550f895b0bf71852ba7cd0e9bb5.jpg
Фото: Фото: ugranow.ru

Люди, которые каждый день общаются с друзьями и близкими в социальных сетях, получают при этом удовольствие, сравнимое с ощущениями от каких-то важных событий в реальной жизни, например, с радостью от свадьбы или рождения детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today. Соответствующие выводы были сделаны учеными из Соединенных Штатов Америки, изучавшими влияние соцсетей на психику.

В рамках масштабного исследования, в котором приняли участие несколько тысяч человек из разных стран мира, сотрудники Университета Карнеги, а также представители одной из социальных сетей (на базе которой и велась научная работа), выяснили, что соцсети в значительной степени воздействуют на ментальное состояние своих пользователей.

Особенно той их части, которая не мыслит своего существования без виртуального общения. Таким людям соцсети действительно дарят мощнейшие эмоции, сравнимые с важными событиями из внесетевой жизни.

"Соцсети являются одним из самых значимых для человечества достижений информатизации. Они не только способствуют созданию новых социальных связей, расширяя таким образом круг знакомств, но и укрепляют уже существующие структуры в обществе. Кроме того, социальные сети просто повышают настроение своим пользователям и сохраняют их ментальное здоровье в целостности", — говорят авторы исследования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!