Найден способ нивелировать вред алкоголя

Шансы смерти у некоторых пьющих людей оказались такими же, как и у трезвенников

23:04, 8 сентября 2016 Общество
c195876400bae3d6cc9d2a42fb660d6b.jpg
Фото: Фото: urologexp.com

Учёные из Великобритании и Австралии выяснили, что регулярные физические нагрузки уменьшают вредное воздействие на организм алкоголя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

В ходе экспериментов стало известно, что те взрослые, которые употребляют горячительные напитки и при этом хотя бы один час в день тратят на физическую активность в значительной мере снижают риск своей смерти. Шансы смерти у таких людей такие же, как и у трезвенников.

Негативное влияние алкоголя на организм, такое как повышенное выделение гормонов, воспаление клеток, нивелируются физическими упражнениями и активностью.

В исследовании принимали участие более 36 тысяч человек. Они рассказали о том сколько употребляли алкоголя в период с 1994 по 2006 год. Также они рассказали о своей физической активности в этот же период. Эти данные показали, что те, кто имел хотя бы два-три часа нагрузок в этот период в значительной мере сократил вредное влияние алкоголя на свой организм.

Этот эксперимент в очередной раз показал, что физическая активность крайне положительно сказывается на организме в целом, даже если человек ведет не совсем здоровый образ жизни и употребляет алкоголь. Такие исследования доказывают, что спорт – наилучший способ профилактики различных заболеваний, включая рак.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!