Ученые: Правильное питание при беременности поможет увеличить IQ ребенка

Но лучше не переедать, во избежание аллергий

20:01, 8 сентября 2016 Общество
d6530119684e68e9f1af2196c985f3d1.jpg
Фото: Фото: zdravstvuy.info

Западные ученые доказали, что употребление беременной женщиной в пищу определенных фруктов приводит к тому, что у ребенка лучше развивается интеллект, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

В ходе исследования выяснилось, что дети матерей, которые регулярно ели во время беременности бананы, яблоки и цитрусовые, в первый год жизни интеллектуально развитие своих сверстников.

В этом исследовании принимали участие более полу тысячи матерей разных возрастов, социальных и этнических групп. Дети тех, кто ел во время беременности эти фрукты показывали гораздо более высокий уровень интеллекта, чем те, чьи матери по тем или иным причинам не употребляли бананы и яблоки во время беременности.

Доктора и ученые говорят, что такое повышение умственной деятельности связано с тем, что фрукты содержат большое количество различных витаминов и полезных веществ, которые влияют на развитие плода.

Нужно отметить, что чрезмерное поедание фруктов может привести к аллергическим реакциям, как у самой матери, так и у ее ребенка. Прежде, чем что-то есть нужно в обязательном порядке проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!