Во Владивостоке вспоминают жертв блокады Ленинграда

Подросткам был показан документальный фильм на большом экране

16:48, 8 сентября 2016 Общество
798c7088a343935d4ca601dc40f4d9cc.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Накануне 8 сентября - Дня памяти жертв блокады Ленинграда - в молодежном клубе «Антресоль» в рамках исторического цикла «История одной войны» состоялся патриотический сеанс «Киноклуба». Его организаторами выступили специалисты Молодежного ресурсного центра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Сотрудник центра Павел Докучаев подробно рассказал присутствующим о тех трагических днях российской истории и великом подвиге ленинградцев. На встрече прозвучала известная симфония Дмитрия Шостаковича, позже получившая название «Ленинградская» - символ продолжающейся жизни. Также в рамках сеанса подростки увидели на большом экране документальный фильм «Непокоренные».

"Точное число жертв блокады Ленинграда неизвестно до сих пор, - подытожил встречу Павел Докучаев. - Современные исследователи называют цифру - более двух миллионов человек. Они и те, кто смог выжить в нечеловеческих условиях во время блокады, заслуживают уважения для нас, нынешнего поколения, и всегда будут примером смелости и стойкости".

Отметим, что МКУ «Молодежный ресурсный центр» совместно с РОО «Приморский центр развития добровольчества» в течение сентября продолжит патриотические мероприятия. Так, в рамках «Дней мира на Тихом океане», посвященных окончанию Второй мировой войны, в школах Владивостока буду организованы «Уроки Победы». Ближайшие из них состоятся 12 сентября в 11:00 и 11:55 в МБОУ СОШ №18 (ул. Хабаровская, 24б) и в 14:00 в МБОУ СОШ №25 (ул. Никифорова, 41а).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!