Школьники Владивостока учатся правилам успешного публичного выступления

Мастер-класс проходит в режиме диалога

19:41, 7 сентября 2016 Общество
d6b32808059880c3bfad48c4b1e445ea.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

«Минуя 7 ловушек» - первый бесплатный мастер-класс для подростков Владивостока, помогающий им стать интересными рассказчиками. Мероприятие провел во вторник, 6 сентября, в молодежном клубе МРЦ «Антресоль» в рамках проекта «Открытая гостиная» руководитель регионального общественного объединения по развитию наставничества «Вежда» Денис Тимбал, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Юноши и девушки познавали основы ораторского искусства, которое в будущем поможет им выстроить рабочие или личные отношения. На мастер-классе были рассмотрены семь ошибок, с которыми встречается любой выступающий перед аудиторией: будь то доклад на научной конференции, общение в кругу друзей или привычный выход к школьной доске.

«Хороший оратор - это человек, который может довести свою мысль до публики, и она его поняла,- рассказал Денис Тимбал. - Идеальное выступление - это когда получили удовольствие от общения не только оратор, но и зал. Я дам на этом мастер-классе основные советы подрастающему поколению, которые, надеюсь, их уберегут от скучного общения со взрослыми и сверстниками».

Мастер-класс «Минуя 7 ловушек» проходил в режиме диалога - Денис Тимбал шаг за шагом раскрывал секреты общения, а затем на практике давал ребятам попробовать свои силы.

«Я староста в школе, - говорит одиннадцатиклассница Ирина Подолько. - Одна из моих функций - уметь взаимодействовать со всеми одноклассниками. На мастер-классе «Минуя 7 ловушек» я узнала, что при выступлении перед публикой надо не теряться, но и не забывать делать паузы. Это привлекает внимание слушателей. Также я узнала, что во время выступления можно немного повысить голос или жестом привлечь внимание».

Подобные мастер-классы для подростков будут продолжены. Анонсы будут размещены на сайте Молодежного ресурсного центра mrc-vlad.ru. Телефон для справок - 222-22-94.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!