Во Владивостоке в ДТП 1 человек погиб, 6 получили различные травмы

В 5 авариях

12:05, 7 сентября 2016 Происшествия
4b053062038865761812da4cdbc3a149.jpg
Фото: Фото: vsluh.ru

Во Владивостоке в пяти авариях один человек погиб и шестеро получили различные травмы, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД города. Так, на Героев Тихоокеанцев водителя грузовика убил собственный автомобиль, на Океанском проспекте в ДТП с автобусом пострадали двое пассажиров такси - женщина и годовалый ребенок, в центре города (Алеутская, 22) 22-летний байкер въехал в припаркованный Витц (незадачливый мотоциклист получил перелом ключицы), а в 7 часов вечера во дворе дома по Маньчжурской, 50 серьезно пострадал в аварии гулявший 6-летний мальчик.

Всего за минувшие сутки во Владивостоке произошло 74 аварии, из которых 43 - с материальным ущербом. Участники 6 ДТП составили европротоколы.

Владивостокцы и жители столицы Приморья нарушили ПДД 296 раз, в том числе: 92 пешехода не уступили дорогу транспортным средствам при переходе, либо перебегали дорогу в неположенном месте, а 39 водителей посчитали возможным нарушить закон, не пропустив пешеходов.

18 рулевых были пойманы сотрудниками ДПС на "горячительном" (пьяная езда). 21 взрослый автомобилист пренебрег безопасностью детей-пассажиров (требования закона в части детских кресел и специальных удерживающих устройств). ПДД нарушили также 2 водителей двухколесного мототранспорта.

Из 28 поставленных на штраф-стоянку транспортных средств 27 оказались там по причине неправильной парковки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!