Форум "Армия-2016" открылся во Владивостоке

Самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

11:14, 7 сентября 2016 Общество
5f5efaa01457338345d5d4410d37d180.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера,6 сентября, во Владивостоке в районе 33-го причала ТОФ состоялось открытие международного военно-технического форума Восточного военного округа "Армия-2016". В церемонии открытия форума принял участие исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода, который поздравил всех с открытием и пожелал военным совершенствования боевой выучки. сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«Главная программа форума откроется сегодня в Москве. Это будет одно из самых масштабных военно-патриотических мероприятий нашей страны. Форум продемонстрирует инновационное развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, ходовые, летные и огневые возможности самого современного вооружения и военной техники. А здесь, на 33-м причале Тихоокеанского флота, мы открываем эту самую первую - восточную площадку форума. Мы гордимся, что она размещена именно во Владивостоке – Городе воинской славы», - отметил Константин Лобода.

Региональная площадка форума во Владивостоке, разместившаяся на 33-м причале Тихоокеанского флота, представлена современной военной техникой и вооружением различных видов.

Как подчеркнул Константин Лобода, Владивосток во все времена был и остается городом-форпостом, городом - защитником интересов России на побережье Тихого океана. Поэтому такие форумы и экспозиции необходимы для демонстрации сильных, профессионально подготовленных и оснащенных подразделений вооруженных сил.

Для справки. С 6 по 11 сентября Министерство обороны Российской Федерации проводит Международный военно-технический форум «Армия–2016». В нем принимают участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа. В ходе пленарного заседания, конференций и круглых столов будут обсуждаться актуальные вопросы разработки новейших технологий и перспективные направления развития военно-технической сферы. Основная программа форума пройдет в Москве, в конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники. На территории парка разместятся выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тыс. кв. м, будут созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!