Волонтеров приглашают для участия в сборе гуманитарной помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок»

В основном люди несут теплые вещи

17:05, 6 сентября 2016 Общество
98955a87361b6caeb870c0e7a8f7538b.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке открыты пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от тайфуна «Лайонрок». Занимаются сбором и сортировкой вещей как сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения, так и добровольцы - люди разных возрастов и социального положения. В их числе - волонтеры МКУ «Молодежный ресурсный центр». На этой неделе добровольцам предстоит заняться сортировкой одежды, продуктов питания и средств личной гигиены, которые предоставили неравнодушные жители краевой столицы для приморцев, пострадавших от наводнения. Только за один день, 5 сентября, в Приморском центре социального обслуживания населения (ул. Иртышская, 8) было собрано и вывезено более 30 тонн вещей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

По словам волонтеров, в основном люди несут теплые вещи. В понедельник их было собрано больше, чем могла увезти одна 20-тонная грузовая машина. И на этот раз на помощь пришли горожане - предприниматели и обычные водители безвозмездно предоставили свои машины для перевозки гуманитарной помощи до места отправки груза в подтопленные районы края.

«Сегодня нам необходимы добровольцы, чтобы отобрать и отсортировать предоставленную помощь, - говорит заместитель директора по социальной работе краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» Мария Кузьмина. - Вещи, которые мы сегодня получаем, часто не подписаны, что доставляет некоторое неудобство при сортировке. Большое за все спасибо, но людям сегодня также необходимы средства личной гигиены, чистящие средства, одеяла, подушки, пастельные принадлежности, памперсы и детское питание».

Сортировать и разбирать гуманитарную помощь приглашают волонтеров. Всех неравнодушных ждут в Приморском центре социального обслуживания населения, расположенного по адресу: Владивосток, ул. Иртышская, 8, ежедневно до субботы, 10 сентября, с 10.00 до 17.00. С собой необходимо взять перчатки и скотч. Телефон для справок: 8 (423) 260- 43-19.

Прием помощи во Владивостоке осуществляется в рабочее время по адресам отделений социального обслуживания центра:

ул. Уборевича, д. 15 (пристройка); ул. Ильичева, д. 15, каб. 2в; ул. Героев Тихоокеанцев, каб. 205; ул. Иртышская, 8 (круглосуточно).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!