Регулярное употребление вина избавит от депрессии - ученые

Бокал напитка улучшает настроение

3:44, 6 сентября 2016 Общество
9f959ec9da78ee3be013bdb7afe22819.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Испанские ученые уверены, что вино способно избавить человека от депрессии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

Специалисты рассказали, что проанализировали данные различных исследований, проведенных за последнее десятилетие. В этих экспериментах приняли участие несколько тысяч человек в возрасте от 55 до 80 лет.


Многие из изученных ими научных работ, как оказалось, указывают на благотворное влияние вина на организм. Но проявляется положительный эффект только при соблюдении умеренных доз употребления этого алкогольного напитка.

По словам исследователей, бокал хорошего вина в день – это хороший антидепрессант, который, к тому же, изготовлен из натурального сырья. Чтобы избежать старческой депрессии, отмечают ученые, можно выпивать ежедневно от 2 до 7 бокалов вина. Но они обращают внимание, что один бокал может вмещать не более 150 граммов вина.

К тому же, отмечают ученые, вино может укрепить иммунитет. Оно благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Но при этом специалисты предупреждают, что вино может повысить давление, поэтому гипертоникам такой природный антидепрессант не подойдет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!