Лучших садоводов и огородников наградили во Владивостоке

Победители конкурса получили ценные подарки

17:11, 5 сентября 2016 Общество
52366a9a7abcb01308313b19b6404c9b.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

День садовода и огородника отметили во Владивостоке в субботу, 3 сентября. На концертной площадке около Дома молодёжи в этот день было особенно многолюдно и красочно – садоводы и огородники Владивостока представили здесь выставку своей продукции: красивых цветов, ярких овощей и фруктов. На этом празднике урожая были подведены итоги и награждены победители и призёры городского конкурса садоводов и огородников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Поздравил самых успешных садоводов и огородников и вручил им сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Андрей Вишня.

«Уже третий год мы собираемся на этой площадке, чтобы отметить День садовода и огородника,- отметил Андрей Вишня. – А также подвести итоги нашего конкурса. Заявки на участие подали 77 дачников и 12 садоводческих объединений. Конкурсанты в этом году максимально потрудились, чтобы поразить жюри урожаем и дизайнерскими изысканиями в оформлении своих участков, поэтому конкурсной комиссии было особенно непросто. Поздравляю вас с праздником, желаю хороших урожаев, удовлетворения от своей работы на дачных и приусадебных участках, счастья и здоровья».

Далее Андрей Вишня и председатель общественной организации «Союз садоводов города Владивостока» Анатолий Беляков наградили победителей и призёров в 6 номинациях: «Лучший цветовод», «Лучший овощевод», «Лучший плодовод», «Лучший участок», «Лучшее садоводческое или дачное некоммерческое объединение» и «Лучший дизайн садового участка».

Лучшими цветоводом признан Александр Ковтун, овощеводом - Любовь Быстрикова, плодоводом -Борис Борисов. Лучший участок у Юрия Абрамова. «Лучшим садоводческим или дачным некоммерческим объединением» стал «Коммунальник-2» (председатель Екатерина Задоенко). Самый интересный дизайн садового участка у Ирины Степановой.

Победителей, а также обладатели 2-го и 3-го мест получили ценные подарки от администрации Владивостока - денежные сертификаты номиналом 40, 25 и 15 тысяч рублей соответственно на приобретение садовой техники и инвентаря.

«Чтобы победить в конкурс, нужно много работать, - поделилась секретом успеха председатель СНТ «Коммунальник-2» Екатерина Задоенко. – Наше общество дружно работает, делопроизводство на высоком уровне, проводим множество мероприятий, выращиваем самые разные овощи и фрукты».

Здесь же состоялась выставка урожая ягод, фруктов и овощей, выращенных садоводами и огородниками.

Завершилось мероприятие концертом от лучших творческих коллективов Владивостока.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!