Более 30 тонн гуманитарной помощи доставлено в пострадавшие районы Приморья

Сбор помощи продолжается

12:37, 5 сентября 2016 Происшествия
01a68e3e3f6e9b0c6e531cd7ad359eca.JPG
Фото: Фото: администрация края

За минувшие три дня в пострадавшие районы от тайфуна «Лайонрок» было отправлено более 30 тонн гуманитарных грузов, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на администрацию края.

Отметим, что неравнодушные приморцы организовали пункты сбора гуманитарной помощи в разных районах края, которые работают круглосуточно. Первый грузовик с гуманитарной помощью в Чугуевку вышел еще в пятницу, 2 сентября.В субботу вертолетами было отправлено более 22-х тонн груза с самым необходимым: 15 тонн бутилированной воды, хлеб, консервы, детское питание, теплые вещи, медикаменты, а также бензин для генераторов.

Пункты приема помощи продолжает свою работу:

Адреса пунктов приема помощи:

Владивосток – ул. Иртышская, 8;

Артём – ул. Лазо,38;

Арсеньев – пр. Горького, 24;

Чугуевка – село Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 195А;

Дальнегорск – пр-т 50 лет Октября, 75;

Лесозаводск – ул. Щорса, 3;

Дальнереченск – ул. Рябуха, 75;

Находка – ул. Постышева, 13;

Партизанск – ул. Дворцовая, 2 В;

Спасск-Дальний – ул. Красногвардейская, 104/7;

Уссурийск – ул. Ленина, 121;

Хороль – село Хороль, ул. Советская, 2.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Приморье уже подтоплено 16 муниципальных образований из 34: Уссурийский и Дальнегорский городские округа, Анучинский, Кавалеровский, Кировский, Лазовский, Чугуевский, Тернейский, Михайловский, Хасанский, Дальнереченский, Ольгинский, Шкотовский, Яковлевский, Красноармейский и Партизанский районы края. Подтоплено почти 4 тысячи домов, более 5 тысяч придомовых территорий и 10,5 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Отрезаны от внешнего мира 14 населенных пунктов в девяти районах края, отсутствует связь с 23 населенными пунктами. Отключено энергоснабжение в 35 населенных пунктах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!