В микрорайоне Снеговая Падь заработали светофоры

Введены в эксплуатацию 4 светофорных объекта

11:02, 2 сентября 2016 Общество
0bc00acd6e669b173da2f03d57db934b.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 1 сентября, в микрорайоне Снеговая Падь введены в эксплуатацию 4 светофорных объекта. Все они расположены в местах большой концентрации людей, в непосредственной близости от образовательных учреждений, жилых домов и автобусных остановок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Один из светофоров будет регулировать автомобильные потоки на пересечении улиц Адмирала Горшкова и Анны Щетининой. Второй светофор установлен в районе средней школы №83 по ул. Анны Щетининой, 34. Ещё два регулируют движение по улице Адмирала Горшкова.

Как рассказал главный специалист отдела организации дорожного движения администрации Владивостока Максим Вакулич, введение в эксплуатацию новых светофоров улучшит дорожное движение в микрорайоне и позволит пешеходам безопасно пересекать проезжую часть.

«Администрация Владивостока планирует увеличивать количество светофоров в городе, в том числе в микрорайоне Снеговая Падь, для обеспечения безопасности движения пешеходов и минимизации транспортных заторов», - отметил Максим Вакулич.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!