Корица может охлаждать желудок на 2 градуса по Цельсию

Неожиданные результаты наблюдения австралийских ученых

5:32, 1 сентября 2016 Общество
88b6cad85eb8e306a3626e38e90d6f42.jpg
Фото: Фото: xcook.info

Ученые из университета Мельбурна (Австралия) обнаружили, что корица может охлаждать желудок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

О пользе корицы человечество знает давно. Неспроста эта специя является одной из самых популярных в южных странах. Исследователи отмечают, что корицу можно отнести к тем продуктам, которые защищают желудок и кишечник.
Исследование, которое провели специалисты, показало, что корица может понизить температуру желудка на два градуса по Цельсию. К тому же, эта популярная специя улучшает жизненный тонус.
Охлаждающий эффект корицы ученые изначально заметили у свиней. Эти животные были выбраны для эксперимента из-за того, что строение их пищеварительной системы очень схоже с пищеварительной системой человека. К тому же, очень схож состав микрофлоры людей и свиней.
Свиньям исследователи подмешивали в корм корицу. Оказалось, что у животных, употреблявших эту специю, снизилась температура желудочно-кишечного тракта. Устанавливали ученые температуру при помощи ректального термометра. Происходит понижение температуры из-за свойства корицы снижать уровень углекислоты в желудке, поскольку специя может снизить выработку пектина и соляной кислоты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!