Трудоголизм опасен для женщин

Порой проблемы могут быть очень серьезными

15:30, 1 сентября 2016 Общество
e21862ba7fb04ec239c8c21a161c70e9.jpg
Фото: Фото: joinfo.ua

Ученые из Соединенных Штатов Америки и Дании провели экспериментальное исследование, в ходе которого выяснили, что упорный труд не только делает из обезьян людей, но и способен в значительной степени подорвать здоровье последних, особенно, когда речь идет о женской части населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today. Выводы исследователей подтверждаются анализом большого массива статистических данных, охватывающих работников датских предприятий.

Проанализировав данные о рабочем графике людей, ученые сопоставили их с медицинской историей, в результате чего выяснили, что люди, отличающиеся повышенным трудоголизмом, испытывали в дальнейшем проблемы со здоровьем, и иногда значительные.

Ученые особенно отметили потенциальный вред трудоголизма для женского здоровья. Женщины, проводящие на работе больше времени, чем того требует их должностные обязанности, подвергаются самым разнообразным заболеваниям - начиная от связанных с ментальным здоровьем и заканчивая травмами на рабочем месте, риск которых существенно растет. Кроме того, перерабатывающие женщины сильнее подвержены риску обострения сердечно-сосудистых заболеваний. Впрочем, последнее не в меньшей степени касается и мужчин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!