Владивостокцы переезжают в новые дома

Как изменился город за последние 8 лет?

15:12, 1 сентября 2016 Общество
546f1400dee9d511588828924ce08dfe.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В последние годы вектор развития России сместился на Дальний Восток, и федеральные власти уделяют Владивостоку – негласной восточной столице страны - огромное внимание. Со 2 по 3 сентября во Владивостоке пройдет уже второй Восточный экономический форум, в котором примут участие более пяти тысяч человек из 32 стран мира, в том числе главы государств. Сегодня в город не стыдно приглашать лиц такого уровня: за последние годы приморская столица буквально преобразилась. Администрация города во главе с Игорем Пушкаревым и при поддержке федеральных властей построила совершенно новый Владивосток. Подробности – в материалах РИА VladNews.

С 2008 года Владивосток находится в федеральной программе финансирования капремонта жилых домов (в рамках Федерального Закона 185-ФЗ) - тогда это произошло впервые. Также были разработаны муниципальные программы ремонта жилых домов. За 8 лет во Владивостоке отремонтировано более 1 860 жилых домов.

Ремонтируются во Владивостоке не только фасады и крыши, но и лифты. Устанавливается и новое лифтовое оборудование. Если в 2008 году не работали или находились в предаварийном состоянии 356 лифтов, то за 8 лет было отремонтировано либо заменено на новые больше 458 таких "инвалидных" лифтов.

Если во Владивостоке до 2008 года практически не строилось жилье для нуждающихся в нем малоимущих граждан, а также жителей аварийных домов - то за 8 последние лет в столице Приморья построено уже несколько домов для теперь уже бывших жителей ветхого жилого фонда, а также дом для малоимущих граждан на 55 квартир.

Так, в поселке Трудовое в 2014 году были сданы в эксплуатацию 3 жилых дома на 84 квартиры - для переселения жильцов бараков. В 2015 году сдан жилой дом, в который переехали 42 семьи. Ведется строительство дома на 43 квартиры. Готов проект и получено положительное заключение госэкспертизы на строительство жилого дома на 120 квартир для социально незащищенных, малоимущих граждан.

Читайте также:

Восемь лет декриминализации Владивостока

За 8 лет сотни семей во Владивостоке получили бесплатное жилье

Чистый Владивосток: что было и что стало

Новый Владивосток: цифры и факты

Владивосток: доступная спортивная среда

Во Владивостоке малый бизнес растет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!