Путин посетил гимназию №2 Владивостока

Фоторепортаж РИА VladNews

12:11, 1 сентября 2016 Общество
a69063b83b2c9102ce46f841e10f21b9.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

Президент России Владимир Путин сегодня, 1 сентября, посетил гимназию №2 города Владивостока, сообщает корреспондент РИА VladNews с места событий. 

Напомним, президента в школе ожидали с самого утра. Торжественная линейка для младших классов завершилась, но президент успел принять участие в линейке для старших классов. 

На территории школы с утра работала уборочная техника. На входе в школу всех проверяли с металлоискателем. В гимназию прибыли исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а также гости Восточного экономического форума. 

Школа была оцеплена, со всех сторон дежурили машины ДПС. Во время движения президентского кортежа был перекрыт Океанский проспект. 

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства поздравил учащихся и преподавателей с Днём знаний, осмотрел несколько классов и кабинетов, а также побеседовал со старшеклассниками.

Гимназия №2 Владивостока основана в 1990 году, в ней учатся около 1400 человек; в учебном заведении преподают шесть иностранных языков (английский, французский, немецкий, китайский, корейский и японский). Гимназия сотрудничает с «Институтом Конфуция» ДВФУ, французскими образовательными учреждениями. В 2016 году гимназия вошла в число 11 пилотных школ по развитию Российского движения школьников.

Как ранее сообщало РИА VladNews, Владимир Путин прибыл во Владивосток 31 августа и в этот же день выступил перед кадетами Владивостокского президентского кадетского училища

Сегодня, 1 сентября, кроме посещения школы Владивостока, президент планирует побывать на судостроительном комплексе «Звезда» в Большом Камне Примооского края. Его ожидают на заводе в 14.00.

2 сентября и 3 сентября Владимир Путин примет участие в работе второго Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке на острове Русский, в кампусе Дальневосточного федерального университета.

Также в ходе визита состоятся переговоры главы Российского государства с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и встреча с президентом Республики Корея Пак Кын Хе, которые будут принимать участие в мероприятиях ВЭФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!