Статистика: Женщины теперь чаще идут в бизнес, чем мужчины

Данные по Великобритании

12:32, 1 сентября 2016 Общество
927242e61368c9ecb1ea34e4dbfc96b0.jpg
Фото: Фото: feedough

Научные сотрудники из Стерлингского Университета вместе со своими коллегами из Колледжа Ройял Холлоуэй Лондонского Университета провели несколько исследований, которые помогли установить, что количество представительниц женского пола, которые решают начать собственный бизнес, растет намного быстрее, если сравнивать с количеством таких же мужчин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today. Подробности исследований обнародованы на страницах печатного издания European Economic Review.

В период с 2009 по 2014 годы количество женщин-предпринимателей в Великобритании увеличилось на 22%, а мужчин только на 6%. При этом ученые говорят о том, что представительницам прекрасного пола гораздо труднее отыскать источник финансирования для собственного бизнеса. По словам авторов работы, женщины, особенно у которых еще нет семьи, имеют проблемы в процессе получения кредита.

Ученые рассказывают, подводя итоги своей научной работы: «Стеклянный потолок может возникнуть даже в сфере предпринимательства, когда женщины чаще, чем мужчины, имеют проблемы с дефицитом ликвидных средств».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!