Сильные дожди в Приморье размыли дороги и оставили без света тысячи человек

Людей в селах эвакуируют

13:31, 31 августа 2016 Общество
9c6100b77f9c524ecabd9a73d7847cc1.jpg
Фото: Фото: Инстаграм

Штормовая погода, которая длится в приморье уже третье сутки, нанесла ущерб инфраструктуре края и привела к нарушению транспортного сообщения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

В Артёмовском городском округе в результате размыва грунта упали две опоры ЛЭП, из-за чего без электроснабжения осталось 28 домов. Также обесточен 21 двухэтажный дом с населением 1 164 человека, 7 пятиэтажных домов, в которых проживают 1 260 человек.

На 6 километре автодороги Сокольчи — Валентин произошёл глубокий перелив через дорожное полотно. Нет проезда к сёлам Валентин, Черноручье, Глазковка, Преображение, Чистоводное.

На участке дороги Загорное — Краснояровка наблюдается перелив дороги глубиной до 30 сантиметров. Движение легкового транспорта затруднено, грузовой транспорт и транспорт повышенной проходимости переезжает без ограничений.

На участке дороги Яковлевка — Покровка наблюдается перелив дороги глубиной до 45 сантиметров. Движение легкового транспорта остановлено, грузовой транспорт и транспорт повышенной проходимости проезжает без ограничения. Существует объезд через село Достоевка. Выставлен пост ГИБДД, установлены информационные щиты и указатели объезда. Автобусное сообщение осуществляется в объезд через села Достоевка, объезд составляет 43 километра.

В результате сильного ветра и нагонной волны наблюдалось кратковременное подтопление придомовых участков 8-ми домов в селе Астраханка. Вода в дома и подвальные помещения не заходила. После стихания ветра, вода сошла с придомовых территорий.

За прошедшие сутки самое большое количество осадков выпало в Тернейском районе — 289 миллиметров, в Лазо — 115 миллиметров, в Ольге — 107 миллиметров.

Напомним, что в связи с непогодой все службы жизнеобеспечения края приведены в режим повышенной готовности. В случае чрезвычайной ситуации следует сообщать по телефонам: 112 или 101.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!