Новосильцевская батарея сдается в аренду

Начальная цена - 40,9 тыс. рублей

11:51, 31 августа 2016 Общество
2eab0590a0ae7a3c8a90b3398e850c1a.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Сразу девять объектов недвижимости предлагает в аренду администрация города Владивостока:аукцион назначен на 29 сентября 2016 года. Среди объектов – и знаменитая Новосильцевская батарея на острове Русском. Поскольку объект является памятником истории и культуры, его целевое назначение имеет свои особенности: организация культурных мероприятий, туристско-экскурсионная деятельность, музей, офис, оказание социально-бытовых услуг, деятельность в области спорта, услуги общественного питания, склад (за исключением взрывчатых и огнеопасных материалов, предметов и веществ, загрязняющих интерьер объекта, фасад, территорию), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Стоит напомнить, что батарея была отреставрирована в 2012 году. Уже сейчас это одно из самых популярных мест для посещения как туристами, так и жителями города. Для того, чтобы объект был сохранен на долгую перспективу в таком же хорошем состоянии, как сейчас, и было принято решение предложить объект в аренду.

Начальная цена установлена в размере ежемесячного арендного платежа – 40,9 тыс. рублей. К слову, объект уже выставлялся на торги, однако пока ответственный пользователь так и не нашелся. На этот раз начальная цена в полтора раза ниже той, что предлагалась на первых торгах. Как пояснили в управлении муниципальной собственности, в соответствии с законодательством были разработаны изменения в муниципальный правовой акт, который изменил порядок назначения стоимости аренды муниципального имущества. Фактически это позволяет устанавливать на объекты более реальную для использования цену. Таким образом, не исключено, что уже в скором времени здесь появится еще один интересный музейный и туристический объект.

Также на торги выставлена аренда нежилых помещений на ул. Пограничной, 12а, Терешковой, 23, 40 лет ВЛКСМ, 10, Беляева, 7, Алеутской, 41а и по другим адресам.

Так, на улице Пограничной, 12а – в самом центре города, где успешно развиваются самые разные предприятия туристической отрасли, - в аренду предлагаются обширные помещения площадью 643,5 кв. м (начальная цена договора аренды – ежемесячная ставка арендной платы – 249 тыс. руб.). Здесь можно разместить предприятия торговли, культуры и искусства, делового и финансового назначения, офисы, кафе, гостиницы и многое другое.

Различные предприятия можно создать и по другим предложенным адресам, причем цена аренды зависит от площади, места расположения и других характеристик помещений. К примеру, начальная ежемесячная цена аренды помещений на ул. Терешковой, 23 (площадь 63, 3 кв. м) – 21,9 тыс. рублей.

В управлении муниципальной собственности подчеркнули: если торги пройдут успешно, объекты получат заботливых и расчетливых арендаторов, которые смогут включить их в активный экономический оборот, создать эффективно работающие предприятия. Городская казна при этом пополнится денежными средствами для развития социальной сферы.

Напомним, по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, аренда и приватизация муниципального имущества проводится в городе на условиях полной прозрачности и открытости. Еженедельно на официальном сайте размещаются извещения и объявления о торгах, в ходе которых можно приобрести муниципальные помещения и земельные участки, либо заключить договоры аренды.

Вся информация о торгах размещена на сайтах: vlc.ru и torgi.gov.ru. . МКУ «Агентство по приватизации муниципальных земель и недвижимости»: Владивосток, Партизанский пр., д.3, каб.№6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16.

Электронная почта: [email protected]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!