Аэропорт Владивосток готов к встрече участников ВЭФ

Все службы аэропорта переведены в усиленный режим работы

10:49, 31 августа 2016 Политика
054a4db62b1915934bb1d7083af7bcbf.jpg
Фото: Фото: neshhadim.com

В международном аэропорту Владивосток проведены все необходимые мероприятия по подготовке к встрече гостей и участников второго Восточного экономического форума, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу аэропорта. На сегодняшний день на прибытие заявлено более 50 рейсов бизнес-авиации, из них около 15 на международных направлениях.

С 26 августа в терминале работают аккредитационные площадки и стойки регистрации участников, размещена вся необходимая навигация. С целью повышения качества обслуживания участников форума на территории АО «МАВ» организована работа волонтеров.

На период подготовки и проведения форума все службы аэропорта переведены в усиленный режим работы, выделена дополнительная смена персонала. К обслуживанию готова вся спецтехника, технологическое оборудование, аэродромная инфраструктура и аэровокзальный комплекс. Обслуживание пассажиров будет осуществляться в штатном режиме.

Отметим, что АО «МАВ» имеет опыт работы по приему глав государств и официальных делегаций. В рамках проведения саммита АТЭС-2012 и ВЭФ-2015 воздушная гавань Приморья уже обслуживала большое количество воздушных судов с высокими гостями на борту.

По сообщению министерства развития Дальнего Востока, участие в ВЭФ подтвердили более двух тысяч человек из 32 стран мира. Планируется прибытие участников из Японии, Китая, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, Сингапура и других стран.

Напомним, второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году форум пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток». ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!