В среду, 31 августа, ожидается усиление дождя во Владивостоке

Все службы жизнеобеспечения Владивостока продолжают находиться в круглосуточной готовности к ликвидации последствий

16:41, 30 августа 2016 Общество
c3bcbb7c52c71d2add8c652ae801f07f.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

30 августа во второй половине дня будет продолжаться умеренный дождь, сопровождаемый сильным ветром, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. Над акваторией Японского моря продолжается активная циклоническая деятельность, усиливающаяся влиянием тайфуна «Лайонрок».

Во вторник вечером и в течение всего завтрашнего дня, 31 августа, во Владивостоке ожидается резкое усиление дождя и особенно – ветра, порывы которого могут достигать 25-27 метров в секунду.

Жителей и гостей Владивостока предупреждают об опасности нахождения вблизи высоких деревьев, линий электропередач и рекламных конструкций. Водителей всех видов транспортных средств просят соблюдать дополнительную осторожность и по возможности ограничить движение по городу.

Все службы жизнеобеспечения Владивостока продолжают находиться в круглосуточной готовности к ликвидации последствий, вызванных действиями непогоды. Руководителям предприятий всех видов собственности напоминают о необходимости несения дежурства ответственных лиц, проверке наличия запаса ГСМ, материалов, запасных частей и проведении профилактических мероприятия для борьбы с возможным подтоплением территорий и сооружений.

Жителям и гостям Владивостока необходимо также помнить, что возможен сброс воды специалистами Примводоканала из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая. В целях безопасности гражданам рекомендовано исключить нахождение в этих районах в ближайшие два-три дня.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства следует сообщать оперативному дежурному ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!