С начала года на дорогах и тротуарах Владивостока появилось 340 новых люков и ливневых решёток

Работы ведутся ежедневно

16:40, 30 августа 2016 Общество
f596d8cbe604b895d3cbe38b4e5bf17f.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В плановом режиме во Владивостоке ведётся работа по замене и установке люков и решёток системы ливневой канализации. Ежедневно дорожные службы муниципального предприятия «Содержание городских территорий» проводят работы по замене и установке новых люков и решёток дождеприемных камер во всех районах города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства, с начала 2016 года на дорогах и тротуарах установлено 340 люков и решёток. 78 из них чугунные, остальные 262 – полимерные. Только на прошлой неделе на городских улицах установлено 14 ливневых решёток и 12 люков. Работы проведены по улице Калинина, Героев Тихоокеанцев, Харьковской и других.

«Полимерные люки и решётки вытесняют изделия из чугуна. Чугунные крышки используем только в тех случаях, когда требуется лишь закрыть крышку. При полной замене используем полимерные конструкции, вмонтированные в бетон. Полимерные крышки и решетки не представляют интереса для металлистов, поэтому открытых люков в городе стало меньше. Однако, чугунные изделия продолжают пропадать с городских дорог», - отметила начальник отдела инженерных коммуникаций администрации Владивостока Юлия Шкробот.

Крышки люков и решётки ливневой канализации пропали по улице Адмирала Юмашева, Адмирала Спиридонова, Тухачевского, Шошина, 40 лет ВЛКСМ, Героев Хасана, Воропаева, Марины Расковой и другим. Стоимость восстановления открытых колодцев сетей ливневой канализации и дождеприемных камер порядка 1 миллиона рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!