В забеге в защиту редких диких животных в рамках ВЭФ побегут более 600 человек

На острове Русский во Владивостоке

16:23, 29 августа 2016 Спорт
4b0a423931c849d792f578ed5422001e.jpg
Фото: Фото: sport-express.ru

Благотворительный забег в защиту редких видов диких животных пройдет 2 сентября на острове Русский во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья. На дистанции в 1 и 5 километров собираются выйти больше 600 человек. Маршруты забега начитаются от школы №5 и идут к Университетскому проспекту. Забег проводится для привлечения внимания к делу сохранения популяций редких видов диких животных, а также популяризации здорового образа жизни и активного отдыха. Подать заявку на участие можно на сайте мероприятия Russiarunning. Благотворительный забег проходит в рамках Восточного экономического форума.

Интерес к мероприятию проявляют как участники ВЭФ, который откроется в этот же день на острове Русский, так и местные жители.

Участников забега привезут на остров на автобусах. Для бегущих будут организованы легкое питание и мобильные душевые. Всем участникам забега будет выдан специальный стартовый комплект (нагрудный номер и индивидуальный электронный чип для системы хронометража).

Напомним, второй Восточный экономический форум под девизом «Открывая Дальний Восток» пройдет 2-3 сентября на острове Русский. ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

Деловая программа ВЭФ-2016 уже сформирована, ведется отбор инвестиционных проектов для участия в форуме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!