Автопробег «Безопасная дорога в школу» стартует из Владивостока 2 сентября

Автопробег преодолеет маршрут Владивосток-Артем-Хабаровск-Благовещенск

17:26, 29 августа 2016 Общество
ed52fe2551350c1ff887a1dd8cb23278.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

В пятницу, 2 сентября, из Владивостока стартует автопробег «Безопасная дорога в школу», который посвящен 71-й годовщине окончания Второй мировой войны и завершится 9 сентября в Благовещенске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на на администрацию города. Организаторами автопробега выступают общественная организация «Военное спортивно-техническое общество «Готов к труду и обороне»» и уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае при поддержке администрации Владивостока.

В ходе автопробега учащиеся юношеских автомобильных школ и других образовательных учреждений, где проводятся занятия по автоделу среди учащейся молодежи, преодолеют маршрут Владивосток – Артём – Хабаровск – Благовещенск.

По пути следования молодые автолюбители возложат венки к мемориалам погибших в годы Второй мировой войны советских воинов. Еще одна цель автопробега - профилактика детского травматизма на дорогах и пропаганда среди подрастающего поколения правил дорожного движения. В Благовещенске участники акции примут участие в соревнованиях по авто-многоборью на закрытой площадке среди детско-юношеских команд Дальневосточного федерального округа.

Во Владивостоке автопробег начнется 2 сентября в 9 часов с митинга у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» в парке Победы. В торжественном мероприятии примут участие представители общественности, ветеранских организаций, администраций Владивостока и Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!