Ученые узнали, что чувствуют беременные

Самым трудным становится первый триместр

12:28, 28 августа 2016 Общество
8fc93d69e1192a6993ef8cfe85154282.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

Американские ученые узнали о чувствах женщины, которые она испытывает в период беременности, сообщает РИА VladNerws со ссылкой на Информинг

Специалисты отмечают, что наиболее трудным женщины считают первый триместр, особенно сложно им становится во время быстрого набора веса.  

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 20 недавно родивших женщин в возрасте от 25 до 39 лет. Оказалось, что многие из них уверены, что после родов расстанутся с лишними килограммами и это поднимает им настроение. Участницы исследования были уверены, что они набирают вес не из-за изменений, которые происходят с их телом, а из-за увеличения размеров ребенка.

Самым неприятным «сюрпризом» стала для них тошнота и усталость. Эти ощущения выбивали их из привычного ритма жизни, и поэтому начало беременности многие переживаются тяжело, хотя наибольшую нагрузку женский организм испытывает уже к концу сроку беременности.

Изучив полученные результаты, ученые в очередной раз пришли к выводу, что для беременных женщин важна поддержка со стороны близких. Также они заявили о необходимости общения с психологами в этот период, что позволит женщине легче справиться с психологическими проблемами, которые могут возникнуть уже после родов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!