Фестиваль светового искусства «Пуск» пройдёт во Владивостоке сегодня, 27 августа

Вход свободный

11:25, 27 августа 2016 Общество
8958af72a8ae99bb9f956a852cf833cc.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Сегодня, 27 августа, в 21 час в городском Дворце детского творчества (Океанский проспект, 43) состоится фестиваль светового искусства «Пуск». На трёх этажах здания будут представлены более 20 арт-объектов, объединенных темой «Будущее рядом». Свои работы для горожан подготовили творческие команды из Владивостока и Японии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как сообщили в управлении по делам молодёжи администрации Владивостока, «Пуск» объединяет в себе искусство, актуальные креативные решения и электронную музыку. Это арт-эксперимент по созданию произведений современного искусства. По замыслу организаторов, на мероприятии будут показаны различные иллюминации, проекции, интерактивные светящиеся инсталляции, и все это будет сопровождаться музыкой. В рамках мероприятия зрители увидят возможности использования световых, звуковых, проекционных и других технологий.

Автор проекта - Екатерина Беляева, один из победителей городского конкурса молодежных проектов «Молодежная инициатива». Во Владивостоке это будет уже третий подобный фестиваль.

Организаторы и участники фестиваля работают на безвозмездной основе, а вход для зрителей - свободный.

Фестиваль проходит при поддержке администрации Владивостока и партнеров, ресурсы которых идут на техническое оснащение площадки, оборудование и материалы для арт-инсталляций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!